Призовые места привезли с Цветаевского фестиваля школьники из Протвино

Учащиеся Лицея в Протвино стали призерами 11-го Цветаевского фестиваля-конкурса, прошедшего в Тарусе 5-7 октября в честь 125-летия со Дня рождения поэтессы Марины Цветаевой. В конкурсе чтецов два первых места заняли третьеклассницы Катя Киселева и Настя Милакова, которых подготовила их классный руководитель Марина Губина. Среди художников второе место заняла Алина Рыбакова. Сольное выступление 8-летней Годуновой Веры в конкурсе вокала признали самым сильным и отдали ей первое место. Вера исполнила романс «В лунном сиянии». Ансамбль учеников 3 и 4 классов, которым руководили Наталья Шман и Наталья Богданова, также занял первое место с народной песней «Было у матушки 12 дочерей». Аня Крышкина (4 класс) заняла второе место в конкурсе авторских исполнителей.

Особенность фестиваля в том, что участники конкурса должны были исполнять строго определенные произведения - либо музыку, что нравились Цветаевой, либо произведения 19 — начала 20 веков.

Жюри фестиваля, в которое входили актер Александр Цуркан и руководитель московского театра «Трех муз» Людмила Грибова, отметило, что дети были очень хорошо подготовлены к выступлениям и каждый из них проявил собственную личность. Не менее важно и то, что заключительный концерт, где участвовали победители, прошел на сцене Дома культуры «Мир», а ведь там выступали знаменитые музыканты. На этой сцене каждый год проходит фестиваль имени Святослава Рихтера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру