На базе серпуховского колледжа открыли учебный центр Bosch

Фото: пресс-служба Министерства образования московской области
На базе областного Губернского профессионального колледжа в Серпухове открыли учебный «ресурсный» центр немецкой фирмы Bosch, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области. Церемония открытия прошла 11 октября. На мероприятии присутствовал заместитель министра образования Подмосковья Юрий Картушин.

По словам пресс-службы, это событие очень значимо для сферы образования Подмосковья. Планируется, что студенты серпуховского колледжа будут трудится и обучаться в современных лабораториях на инструментах ведущей немецкой фирмы. Центр немецкой компании открыт в четвертом корпусе колледжа. 

В день открытия «ресурсный» центр посетили заместитель главы Серпухова Юлия Русецкая, директор ГПК Александр Лысиков, представитель фирмы «Bosch» Алексей Тимофеев и представители учебных заведений Южного региона Подмосковья. 

Благодаря открытию такого центра престиж губернского колледжа повысится. У колледжа появятся новые перспективы и возможности. Стоит отметить, что данный центр стал уникальной лабораторией Серпухова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру