Остеохондроз: возможна ли жизнь без боли?

Магнитотерапия вам в помощь

Позвоночник — стержень нашего тела. Любые нарушения его функциональности несут тяжелые последствия для организма.

Магнитотерапия вам в помощь

При остеохондрозе происходят разрушающие изменения в позвонках. Хрящи истончаются, а отверстия и каналы становятся уже. Выпячивание межпозвонковых дисков затрагивает нервные отростки, начинается воспаление, и это вызывает сильные боли в шее или спине. Если не принять меры на начальных этапах, то произойдет разрыв фиброзного кольца и образуется грыжа межпозвоночного диска. Запущенная форма остеохондроза делает человека инвалидом...

Причины у разных видов остеохондроза могут совпадать, а вот проявляются они по-разному. И лечить их тоже нужно индивидуально.

Остеохондроз поясничного и грудного отделов

Лечение

Лечение остеохондроза связано с трудностями. Лекарства нельзя пить длительно: они оказывают токсическое действие на желудок и другие органы. Магнитотерапия, безусловно, способствует решению этой проблемы: она обладает не только лечебными свойствами, но и усиливает действие лекарств, позволяя ограничить их количество и даже целиком снимая потребность в фармацевтических средствах. Но остеохондроз позвоночника — крайне «неудобная» болезнь: регулярные походы на сеансы в физиокабинет поликлиники с больной спиной — задача сложная. Решить ее может АЛМАГ-01. Он предназначен для лечения остеохондроза не только в больнице, но и в домашних условиях.

Как работает АЛМАГ-01?

Магнитное поле АЛМАГа-01 способно увеличивать кровоток. Вследствие этого происходит ускорение обменных процессов. Кровь быстрее и в полном объеме доставляет в проблемные зоны лекарства, питание и кислород, вымывая при этом продукты распада, вызывающие воспаление и боль. Аппарату под силу затормозить развитие остеохондроза даже на фоне грыжи позвоночника. Фактически АЛМАГ-01 применяют, чтобы восстановить позвоночник, убрав повреждения, причиненные остеохондрозом.

Для чего применяют АЛМАГ-01?

• снять боль в спине,

• ликвидировать отек и воспалительные проявления,

• остановить прогрессирование заболевания,

• сократить сроки лечения,

• восстановить двигательную активность.

Остеохондроз шейного отдела

Опасные симптомы шейного остеохондроза

Остеохондроз шеи может сопровождаться головокружением, мигренями, нарушением работы вестибулярного аппарата, колебанием артериального давления. Эти симптомы, как правило, указывают на ухудшение кровоснабжения головного мозга, создавая условия для развития инсульта.

Лечение

Предотвратить печальные последствия шейного остеохондроза возможно. Главное, что нужно сделать, — наладить кровоток в околопозвоночных тканях и восстановить питание мозга. Для этого применяют магнитотерапевтический аппарат ДИАМАГ. Он позволяет проводить воздействие на область шейного отдела и на головной мозг, помогая устранять и болезнь, и ее осложнения. Параметры магнитного поля ДИАМАГа специально подобраны для лечения шейного остеохондроза, позволяя лечить его с максимально возможным результатом.

ДИАМАГ способствует:

• снятию боли в плечах и шее,

• избавлению от головных болей,

• повышению кровоснабжения головного мозга,

• устранению головокружений, снижению риска обморока,

• уменьшению тревожности и раздражительности,

• нормализации артериального давления,

• восстановлению здорового сна.

Помните, что остеохондроз — достаточно опасное заболевание позвоночника. Своевременно принятые меры по устранению болезни позволят избавиться от проблем на самых ранних стадиях и не допустить осложнений.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 18 октября 2017

Заголовок в газете: Скрутило шею, прострелило поясницу, любое движение причиняет страдания…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру