«Ночь искусств» пройдет в Серпуховском музее

Всероссийская акция «Ночь искусств» в этом году пройдет в ночь с 4 на 5 ноября. Ее девиз «Искусств объединяет!». Различные мероприятия проводят на платформах музеев, театров, выставочных залов, библиотек и на открытых пространствах.

Серпухов станет одной из площадок для проведения «Ночь в музее». Акция состоится в Серпуховском историко-художественном музее. Организаторы подготовили программу, которая объединит ценителей разных видов искусств.

Театрализованная экскурсия «Россия. Вихри перемен» поведает о переломных событиях в Российской истории. Посетителям покажут новаторские направления в искусстве прошлого века в программе «Революция в живописи. Русский авангард».

В здании музея будет организована музыкальная гостиная, где прозвучит классическая музыка в исполнении профессиональных вокалистов и коллективов. Гостям представят литературно-музыкальную композицию «Недаром помнит вся Россия…», которая посвящена 205-летию войны 1812 года.

Квест «Искусство объединяет» проложит путь по залам музея и проведет увлекательную прогулку. Можно посетить и мастер-классы «Городецкие узоры» и «Барыня сударыня». Выполнить творческое задание «Бравый гусар», на котором участники создадут сувенир своими руками. Кафе «Купеческая трапезная» приглашает не только отдохнуть за чашкой чая, но и познакомиться с традициями купеческого чаепития.

Серпуховская ночь в музее пройдет 4 ноября с 19:00 до 23:00. Примерная цена посещения 130-330 рублей. Адрес: Серпухов, ул. Чехова, д. 87 «Серпуховский историко-художественный музей».

Телефон для справок: 8 (496) 735-26-70.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру