В осенние каникулы школьникам Серпухова расскажут о ПДД

За 9 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 420 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 18 детей погибли и 450 получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания 8 батальона ДПС с начала текущего года зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 юный участник дорожного движения и получили травмы 12 детей.

В целях профилактики и пресечения детского дорожно-транспортного травматизма с 24 октября по 12 ноября 2017 г. на территории Московской области будет проведено комплексное информационно - профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», ходе которого инспекторы ДПС проведут в школах разъяснительные беседы, игры и викторины по соблюдению Правил дорожного движения. Со стороны ГИБДД будет усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения, особенно за водителями при проезде пешеходных переходов, соблюдению скоростного режима и правил перевозки детей.

Но не стоит забывать, что большая ответственность лежит и на плечах родителей. Это веселое для ребят время совпадает с периодом значительных изменений в природе, сложных погодных условий, так как с наступлением осени световой день стал короче, температурные перепады создают для водителей дополнительные сложности на дорогах.

Госавтоинспекция призывает родителей приобрести для ребенка верхнюю одежду со светоотражающими элементами или же закрепить фликеры. При попадании света фар на такую одежду ребенок будет хорошо заметен водителю. Это еще один из способов обеспечения безопасности ребенка на дороге.

Сотрудники 8 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области напоминают участникам дорожного движения: во избежание дорожно-транспортных происшествий, для сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения водителям необходимо усилить бдительность, а детям быть внимательнее при нахождении на проезжей части дороги!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру