Уведомления об уплате налогов разосланы почтой

Жители городов Серпухова, Протвино, Пущино и Серпуховского района начали получать сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2016 год на бумажном носителе.

Как и в прошлые годы, налоговые уведомления в адрес физических лиц направлены ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России. В текущем году на конвертах с уведомлениями в качестве отправителя указываются адреса филиалов, расположенных в Санкт-Петербурге и в Волгоградской области, и направляются они соответствующими отделениями связи ФГУП «Почта России».

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получают налоговые уведомления в электронной форме. Не получат налоговые уведомления налогоплательщики, у которых общая сумма начисленных налогов не превысит 100 рублей.

В налоговое уведомление, направленное по месту жительства физического лица, включена информация об объектах налогообложения, находящихся как на территории Московской области, так и в других регионах Российской Федерации. В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением налога, следует обращаться в налоговый орган, производивший его расчет.

В случае неполучения налогового уведомления налогоплательщики могут обратиться в налоговые органы по месту учета земельных участков, транспортных средств и объектов недвижимости, либо направить сообщение о факте неполучения налогового уведомления через сервис официального сайта налоговой службы «Обратиться в ФНС России».

Уплатить имущественные налоги необходимо в срок не позднее 1 декабря 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру