Серпуховские школьники прошли школу лидеров

На каникулах учащиеся школ Серпухова регулярно проходят обучение в школе лидера. Это социально-образовательный проект, который объединяет творческих и активных подростков. На осенних каникулах школу лидера прошли более 60 старшеклассников.

Программа проходит при поддержке комитета по образованию Серпухова и членов городской детской общественной организации «Содружество юных серпуховичей». На протяжении трех дней участники проходили тренинги на сплочение, выявление лидерских качеств, принимали участие в мастер-классах, патриотических спортивных квестах и дискуссиях.

Тренинги провели профессиональные наставники вместе с участниками волонтерского объединения «Спектр» и психологами центра «Юность». Активисты Серпуховского отделения «Молодой Гвардии» провели для подростков большой квест под названием «Мы – будущее России».

«Школа лидера» - это не просто платформа для общения и полезного досуга. Это обмен опытом между активистами города, предпосылки для саморазвития и помощь в расстановке приоритетов в жизни.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру