Детская стоматология Серпухова отмечает первый юбилей

Пять лет на страже детского здоровья

Детскому отделению ГБУЗ МО «Серпуховская стоматологическая поликлиника №2» исполнилось пять лет. За эти годы было принято более 18 тысяч маленьких пациентов. Да, несмотря на то, что медицинская процедура не из приятных, но многие мальчишки и девчонки уходили из этого медицинского учреждения счастливыми: дарить детские улыбки — профессия медперсонала этого отделения.

Пять лет на страже детского здоровья
Благодарственные письма от главы города.

По случаю первого, но такого главного юбилея в Серпуховской стоматологической поликлинике №2 2 ноября было организовано небольшое торжество. Яркие разноцветные шарики, прикрепленные к потолку, огромная надувная цифра 5 — в оформлении холла принимал участие весь медперсонал. В этот день звучали слова благодарности за такой важный и ценный труд от лица заместителя главы городской администрации Юлии Русецкой, а также от главного врача поликлиники Екатерины Викторовны Чураковой. Лучшие специалисты были отмечены благодарственными письмами главы городского округа Дмитрия Жарикова и главного врача медучреждения.

Теперь уже трудно себе представить, как все начиналось, когда 2 ноября 2012 года детское отделение впервые открыло свои двери. Прием пациентов тогда осуществлялся в двух кабинетах: хирургическом и терапевтическом, в которых трудились врач-стоматолог-хирург Федор Анатольевич Гончаров и детский врач-стоматолог Екатерина Викторовна Чуракова — она же была и заведующей детским отделением. Медленно и верно штат врачей расширялся, и теперь по прошествии пяти лет здесь дарят здоровье детским улыбкам 13 докторов. Кстати, тут полностью укомплектован ортодонтический кабинет, так что если у малыша зубки пошли вкривь, то здесь знают, как помочь.

А теперь только представьте: за пять лет работы детское отделение приняло более 18000 только первичных пациентов; то есть на сегодняшний день ежедневно за две смены медицинская стоматологическая помощь оказывается более 100 пациентам. Все врачи детского отделения имеют высшее медицинское образование, прошли профессиональную переподготовку по специальности «стоматология детская». Имеют множество благодарностей от пациентов, от главы города Серпухова и управления здравоохранения. Возглавляет сегодня детское отделение Наталья Черниговская — врач-стоматолог. Кстати, Наталья Владимировна является кандидатом медицинских наук и в этом году защитила первую врачебную категорию.

С теплыми и сердечными словами обратилась к своим коллегам главная медицинская сестра высшей категории Наталья Пудова. Ветеран труда, Наталья Николаевна работает в поликлинике с самого ее открытия, то есть ни много ни мало 27 лет, за труды и усердие награждена орденом. Именно она принимала непосредственное участие в открытии детского отделения, поэтому по случаю юбилея медсестра написала следующие стихотворные строки:

«…Пожелать вам хотим только здравия,

Чтоб в такт сердце билось в груди.

Впереди нам дорога дальняя,

Надо с честью нам путь свой пройти».

Но мероприятие быстро закончилось — ждут маленькие пациенты. И вот врачи в кипенно-белой медицинской форме уже ведут прием.

— Открывай ротик, — говорит юному Георгию доктор Яссин Белаид. — Не бойся, я тебе только зубки посчитаю, а потом их немного пощекочу.

И мальчишка после этих слов как можно шире открывает рот, с гордостью демонстрируя дяде доктору свое молочное достояние. А в это время в холле ожидает приема уже другой малыш. Сережа листает красочные детские книжки, которые с любовью подобрал медперсонал поликлиники для своих пациентов, и говорит мне, что ничего не боится, тем более детского врача. Да и правда, чего бояться, если здесь царит такая радостная и дружелюбная атмосфера?

Прием ведется с понедельника по пятницу с 8-00 до 20-00 часов, в субботу с 9-00 до 15-00 часов. Запись на прием осуществляется через портал Госуслуг, инфомат и колл-центр Губернатора. Прием пациентов с острой зубной болью ведется без предварительной записи в день обращения. Медицинский осмотр также можно пройти в любой рабочий день с 8-00 до 12-00 часов. Не забудьте с собой полис ОМС.

Серпуховская стоматологическая поликлиника №2 отмечает пять лет.

Благодарственное письмо главы города Серпухова:

Беленкова Оксана Алексеевна, заведующая детским отделением — врач-стоматолог детский;

Ботинова Галина Оконовна, врач-ортодонт детского отделения;

Гордеева Евгения Олеговна, врач-ортодонт детского отделения;

Карпова Елена Александровна, медицинский регистратор детского отделения;

Трунова Екатерина Александровна, медицинский регистратор детского отделения.

Почетная грамота главного врача ГБУЗ МО "Стоматология № 2":

Гончаров Фёдор Анатольевич, врач-стоматолог-хирург детского отделения;

Сигалов Александр Борисович, врач-стоматолог-хирург детского отделения;

Калагин Александр Сергеевич, медицинский брат детского отделения;

Минаева Любовь Васильевна, медицинская сестра детского отделения;

Благодарность главного врача ГБУЗ МО "Стоматология № 2":

Барановский Антон Сергеевич, врач-стоматолог детский детского отделения;

Белаид Яссин, врач-стоматолог детский детского отделения;

Васина Нина Николаевна, санитарка детского отделения.

Теперь мультики можно смотреть на большом экране.
Новое книжное пополнение.
Нет ничего страшного. А вам, взрослые, слабо?

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 8 ноября 2017

Заголовок в газете: Посчитаем зубки?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру