Водителей предупреждают о появлении тумана в Подмосковье

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» информирует о том, что в утренние часы на участках автодорог образуется густой туман, который может стать причиной ограниченной видимости и как следствие стать фактором дорожно – транспортных происшествий.

В связи с осложнением дорожных и метеорологических условий, водителям транспортных средств необходимо соблюдать дистанцию, не превышать скорость, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

В сложных погодных условиях безопасность часто зависит от исправной работы стеклоочистителей. При перестроении необходимо помнить, что движущиеся сзади вас водители, могут отреагировать на ваши действия слишком поздно. Поэтому перед началом маневра подайте сигнал чуть раньше, чем делали это летом. Но помните при этом, что и вы должны быть готовы к маневру впереди едущего автомобиля и держать безопасную дистанцию.

Особую осторожность надо проявлять при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и вообще мест, где большая вероятность появления людей на дороге.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» обращается к водителям движения о неукоснительном соблюдении п.10.1 ПДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру