Серпуховские подводники привезли 25 медалей с областных соревнований

В Мытищах 11-12 ноября прошли соревнования по плаванию в ластах: чемпионат и первенство Московской области. За победу боролись 280 спортсменов из 12 муниципальных образований Подмосковья. На соревнования отправились 50 воспитанников серпуховской спортивной школы «Звезда».

Медали разыграли в четырех возрастных категориях на дистанциях 50 м и 100 м, в классических ластах, в нырянии в моноласте и в эстафетах 4 по 50 м в классических ластах. Серпуховичи завоевали 25 медалей.

Особенно выделилась Анастасия Климова, в ее руках шесть золотых наград чемпионата. Анастасия - мастер спорта России, тренируется у Марины Калошиной. Мастер спорта Алексей Федченко стал абсолютным чемпионом в дистанциях 50 м и 100 м в классических ластах.

Григорий Туреев и Илья Толпыгин выиграли «золото» первенства среди юниоров. Юноши 2004-2005 годов рождения Илья Метелица и Данила Удод также заняли первые места. Призерами состязаний стали Глеб Шабалин, Анна Корнеева и Александра Макаренко. Серпуховская команда стала сильнейшей в эстафете в трех возрастных группах и в двух категориях завоевала «серебро».