В Серпухове делают монолитный фундамент для школы

Вопросы по строительству нового образовательного учреждения держат на контроле

Строительство новой школы в мкр. Ивановские дворики идет полным ходом. В данный момент на объекте осуществляются работы по устройству монолитной части, цокольного этажа здания.

Вопросы по строительству нового образовательного учреждения держат на контроле
Стройка школы на 600 мест в Ивановских двориках. Фото: serpuhov.ru

Также накануне подрядчики приступили к организации подключения к наружным сетям (водопровод, водоотведение, электричество). Ранее здесь был проведен ряд подготовительных работ, строительство ведется согласно установленному графику.

О том, как идет работа, говорили на совещании в городской администрации. Встречу с подрядной организацией проводил начальник управления архитектуры и строительства администрации Алексей Асеев по поручению главы городского округа Серпухов Дмитрия Жарикова.

Образовательное учреждение рассчитано на 600 учащихся. В четырех-этажном здании школы, помимо учебных помещений для начальной, средней и старшей ступеней, будут созданы лаборатории, помещения для групп продленного дня, спальни-игровые, санузлы. Общая площадь объекта составит 9650 квадратных метров. Кроме того, здесь преду-смотрено размещение столовой с пищеблоком, двух спортивных залов, актового зала, библиотеки с медиатекой, медицинских, административных и технических помещений, мастерских.

На прилегающей территории обустроят физкультурно-спортивную зону с беговыми дорожками, футбольное поле, установят спортивное оборудование и детские игровые комплексы, а также зону отдыха и учебно-опытную зону.

Стройка школы на 600 мест в Ивановских двориках. Фото: serpuhov.ru

К сведению, совещания по вопросам строительства школы проводятся на еженедельной основе. Работы на всех этапах подлежат обязательному ежедневному контролю. При этом само строительство школы в Ивановских двориках планируется завершить в третьем квартале будущего года.

Современный, быстро развивающийся микрорайон Ивановские дворики давно нуждается еще в одном образовательном учреждении. Лицей «Серпухов» вынужден работать в две смены. Многие молодые семьи обращались с просьбой к городским властям и местным депутатам начать строительство новой школы. Кроме того, местное отделение партии «Единая Россия» организовало сбор подписей на имя губернатора Московской области, люди просили включить Серпухов в областную программу по строительству школ. И вот теперь возле ТЦ «МЕТРО» слышен шум строительной техники — здесь вовсю ведутся строительные работы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 15 ноября 2017

Заголовок в газете: Школе быть

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру