В Пущино пройдет митинг против закрытия детской библиотеки

Митинг против закрытия детской библиотеки, а также с целью высказать недоверие органам местного самоуправления Пущино пройдет 25 ноября в 12 часов у ДС "Ока". Мероприятие согласовано с администрацией. Заявителями выступила местная жительница Любовь Бикбаева.

По мнению депутата Натальи Сапруновой, участники митинга хотят донести свое несогласие с оптимизацией сферы культуры, которая идет в последнее время в во многих городах.

"Пока здание - пристройка к дому №12 в м-не «Д» не сдано его распорядителю (АН РФ), считаем возможным вернуть детское отделение библиотеки на прежнее место вместе с фондом книг, оборудованием, музыкальными инструментами и звуковой техникой", - говорится в проекте резолюции митинга.

Детский отдел городской библиотеки Пущино закрыли в этом году в связи с оптимизацией. См. подробнее в статье "Библиотеку в Пущино оптимизируют". Директор библиотеки Вера Еремеева планировала обслуживать читателей в коворкинге в новом центре культурного развития, куда удобно добираться жителям микрорайона "Д" . Помещение, где располагалась детская библиотека, принадлежит ЖЭУ ПНЦ РАН, теперь оно пустует. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру