По следам серпуховской УЖД проведут в Протвино

В Центральной библиотеке им.Е.Р.Дашковой, 9 декабря, состоится презентация книги Александра Лаврентьева "По следам серпуховской ужд".

   

В Центральной библиотеке им.Е.Р.Дашковой, 9 декабря, состоится презентация книги Александра Лаврентьева "По следам серпуховской УЖД". Мероприятие особенно заинтересует тех, кто хочет побольше узнать о родном крае.

Автор попытался разгадать новую для себя загадку. Объектом его изучения стала исчезнувшая железнодорожная ветка, тянувшаяся далеко в леса от Серпухова, почти до самой границы современного Жукова. В новой книге собрана информация не только о самой железнодорожной ветке, но и рассказы о происходивших событиях вокруг нее.

Александр Лаврентьев давно занимается поиском и сбором исторических, краеведческих и архивных материалов. Все это он объединяет с воспоминаниями местных жителей. Лаврентьев публикует свои "находки" в виде интересных отчетов в интернет-блоге. Александр также разрабатывает экскурсионные пешие маршруты по ближнему Подмосковью, которые превращаются в очень увлекательные путешествия. Из них можно узнать много нового об удивительно красивых местах, хранящих немало исторических загадок.

Презентация книги пройдет 9 декабря в 15:00. Вход свободный.

Справки по телефону: 74-77-40

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру