Серпуховские народные избранники утвердили бюджет на 2018 год и плановый период

Вчера, 29 ноября, состоялось очередное заседание Совета депутатов Серпухова. На мероприятии присутствовали глава городского округа Дмитрий Жариков, заместители главы администрации, председатель Контрольно-счётной палаты Михаил Шелудяков.

Тщательно изучив на заседаниях комиссии городской бюджет, народные избранники единогласно приняли его проект на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. 

Важно отметить, что бюджет в будущем году сохранит социальную направленность, так как основная его часть будет направлена на финансирование таких сфер, как образование, здравоохранение, культура и спорт, социальная политика. Доля расходов бюджета города на осуществление программ и мероприятий по развитию данных сфер составляет 73,6 %.

В рамках программ заложены средства на ремонт образовательных учреждений и детских садов, софинансирование проведения проектно-изыскательских работ и строительство школ в Ивановских Двориках, пристроек к трем школам города, бассейна, реконструкцию стадиона «Спартак» и другие проекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру