В Протвино прошло заседание профильного комитета Мособлдумы

В Протвино, 29 ноября, прошло заседание комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики. На мероприятие обсудили работу управлений координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Подмосковья.

Участников заседания ознакомили с протонной лучевой установкой, которую изобрели в наукограде. Она внедрена в лечебную практику и на ней уже пролечено 100 пациентов Обнинского радиологического центра. Новая терапия использует протоны для облучения опухолей и достигает максимального эффекта, при этом не нанося вреда здоровым тканям и органам. Благодаря труду протвинских ученых, это направление признано во всем мире самым перспективным.

В рамках заседания выступил Руслан Кошелев, начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 1 Министерства здравоохранения Подмосковья. Он рассказал об итогах деятельности управления за 2017 год. В структуру медицинского округа № 1 входят: Подольск, Чеховский район, Серпуховский район, Серпухов, Протвино и Пущино.

Результаты округа за 2017 год:

- В округе построены 4 новых ФАП.

- В рамках программы капитального ремонта отремонтирован 21 объект.

- Льготными лекарствами обеспечено 89 490 человек.

- За 10 месяцев 2017 года врачи получили 24 жилищных сертификата по программе социальной ипотеки.

- На участие в программе «Земский доктор» заключено 24 соглашения.

- Выделено 12 служебных квартир, 71 медицинскому работнику предоставлена компенсация аренды жилья за счет средств муниципалитетов.

- С начала 2017 года в округе проведено 34 Единых дня диспансеризации, обследовано 12 596 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру