Бизнесмен Серпухова пытается пиариться на детях и больных, чтобы уйти от закона

Реплика главного редактора «МК в Серпухове»

Безусловно, та истерия, которая развернулась вокруг сноса коммерческого диагностического центра «МедПрестиж», обязательно войдет в сборник технологий по манипуляции общественным мнением. Здесь, как в торговле: не обманешь — не продашь... Только вот в данном случае спекулируют на детских жизнях и людском здоровье, отчего вся эта история попахивает гнилью.

Реплика главного редактора «МК в Серпухове»

Вообще, читая бесконечные «сводки с фронта», удивляешься той развернувшейся активности карманных СМИ, которые, по сути, и СМИ-то не являются (дабы не нести ответственность за свою ложь перед законом, учредители информационных площадок умышленно не обзавелись обязательной регистрацией). Стараются ребята из последних сил, ох, как стараются. Глядишь, таким образом и заработают к Новому году себе премию, тем более, наудачу попалась дойная корова — владелец того самого «МедПрестижа» Василий Стрельников не скупится на свой оправдательный пиар, даже на «фото с обезьянкой», то есть со скандально известным бизнесменом Дмитрием Потапенко и политиком Владимиром Жириновским выкладывается по полной. Не теряются в этом фарсе и некоторые ушлые товарищи, которые, воспользовавшись этой гнусной историей, умудряются свести свои личные счеты с политическими оппонентами и даже получить некие очки. Признаюсь честно, лично я, как журналист, не привыкший играть по общим правилам, уделила бы этому шоу максимум несколько строк, если бы эта гнусность и ложь не коснулись меня,  матери двоих детей.

Вот диву даюсь, неуважаемый Василий Александрович, до каких пор вы будете продолжать плести россказни? Какие детские жизни вы спасаете в своем частном медцентре? Какой вклад в здравоохранение Серпухова вносите? А не вы ли, собственно, и обескровили те самые детские поликлиники, переманив к себе в частную структуру ведущих и единственных в своем роде специалистов? Не вы ли лишили наших детей детских неврологов и педиатров? Почему теперь, чтобы мой сын прошел обследование у невролога, я вынуждена вставать в очередь за необходимым талоном да к тому же при этом отвалить немалую сумму за прием. Вообще то, что вы сделали, называется просто и понятно — нажива на горе и болезни людей. И после этого вы, поправ решение Верховного суда и, откровенно говоря, завравшись, действительно собираетесь, как заявляете, идти в политику? Смех да и только. Что же, теперь на одного клоуна точно станет больше.

Безусловно, решение высшей судебной инстанции должно быть исполнено. И точка. Закон для всех один, так что никакие лживые инсинуации здесь не помогут. А вот за то, что люди, не гнушаясь ничем, прикрываются детьми и больными,  рано или поздно нужно будет дать ответ. И это будет суд куда выше, ведь как писал медийный гуру Сергей Минаев в своей книге «Media Sapiens», фотошопить кровь нельзя. 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 13 декабря 2017

Заголовок в газете: Пиар на детях и больных как уход от закона?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру