Как псевдоюрист и псевдожурналист Данилка Евгеньев от армии отлынивал

Нет, друзья, на Новый год снега не ждите, так как уже с десятых чисел декабря резко изменится погода — солнце будет сиять всеми зимними днями, не дождавшись зимнего равноденствия.  Все дело в том, что Вооруженные силы, наконец, дождались своего бойца, который всеми правдами и неправдами отлынивал от «юности в сапогах». Да-да, наш Данилка Евгеньев скоро примет военную присягу.

Как псевдоюрист и псевдожурналист Данилка Евгеньев от армии отлынивал

Нет, друзья, на Новый год снега не ждите, так как уже с десятых чисел декабря резко изменится погода — солнце будет сиять всеми зимними днями, не дождавшись зимнего равноденствия.  Все дело в том, что Вооруженные силы, наконец, дождались своего бойца, который всеми правдами и неправдами отлынивал от «юности в сапогах». Да-да, наш Данилка Евгеньев скоро примет военную присягу.

Кто не знает Данилочку? Данилку знают все! То он, как истинный патриот России, детишек из ДНР и ЛНР вывозит, точнее, оказывает информационное сопровождение  эвакуации, то фотографируется с самим Бабаем — а это вам не хухры-мухры, ведь прославился этот могущественный бородач на баррикадах у здания горсовета одного малороссийского городка.  Кстати, видно, с тех самых пор, чтобы хоть как-то быть похожим на своего кумира, Данилка Евгеньев решил отпускать бороду. Правда, мохнатости не получилось, однако юношеский пушок на бородышке, а также полное незнание русского языка и отсутствие элементарного образования не помешали ему влезать в самое пекло новостей, выдавая местечковый инсайд, зачастую ища его (пекло) на пустом месте.

Так и жил Данилка: то в адрес градоначальника разоблачительный пасквиль настрочит, то  начнет взывать к совести сотрудников госавтоинспекции, якобы те нарушают закон (ну как же ему, отчисленному со второго курса студенту юрфака города пряников,  не знать об этом?!). И все бы, может, было хорошо, и стал бы наш Данилка Евгеньев народным героем, и выбрали бы его народным депутатом, к чему он с таким  неистовством рвется,  если бы... не сбил он как-то раз тетечку на пешеходном переходе, несясь с запредельной скоростью на авто своей подружки Глаши, и не было бы в отношении него возбуждено уголовное дело за клевету (написал уж больно много сказочно-лживого на своей страничке в соцсетях). Естественно, юношеский максимализм не позволил парню забыть обид, вот и затаил он злобу на всех и вся, выдавая свои фантазии за факты. Словом, хотелось нашему мальчику славы мегажурналиста, однако кроме пивной пены городских бань никаких разоблачений он так и не разродил.

Но основная проблема доморощенного правозащитника всех обиженных и оскорбленных (начиная от владельцев торговых ларьков, не платящих налоги городской казне долгими годами, до бизнесменов, возводящих нелегальные медицинские центры) — это, как ни странно, отдать свой долг Родине. Ну, никак Данилка не хотел идти по призыву в армию, хоть ты умри! Попытался он взять военных и врачей измором, подавая в суды на военкомат различные исковые заявления или строча жалобы, но все труды и усердия не увенчались успехом. Тогда Мальчиш-Бальчиш ничего лучшего не придумал, как  в призывной период скрываться. Да, ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей местной столице. Ищут давно, но не могут найти парня какого-то лет двадцати... По месту регистрации нет Данилки, да и официальной работы нет у него. Прямо беда!

Впрочем, несмотря на все трудности, Данилка Евгеньев не спешил отчаиваться и потому являлся частым гостем трактирчика, делая постоянные селфи то возле барной стойки, то у шеста со своей подругой Глашей, да и вообще нравилось ему тусить с местной богемой, гордо держа впереди флаг цвета радуги. Особенно официально неработающий писака любил посещать Маэстро — дорогостоящего цирюльника Ивашку, и при каждой своей очередной модной обритости делиться со своими подписчиками восторгом. Словом, не жизнь, а малина, то есть клюква в сахаре!

Но, увы, и сказке приходит конец... Забрали нашего Данилку, увезли от нас на целый год, хотя и грозился до последнего наш Мальчиш-Бальчиш всех засудить, засадить и отправить на галеры. Как скажет его друг по пестрому флагу и коллега по перу (кстати, тоже не служивший),  наш мальчик службой в армии поплатился за правду. К сожалению, пока нам не известно, будет ли Данилка и теперь, встречая свою юность в сапогах, вести разоблачительные репортажи с места прохождения службы. Одно ясно, что там, недалеко от дома, он, конечно же, не согласится с бритоголовой одинаковостью и, может быть, даже попросит Маэстро приехать к нему в забытый всеми край, туда, где нужно Родине служить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру