В одном из живописных уголков Серпухова появится аллея любви и «вечный календарь»

В Новый год с новым обновлением — в городском округе Серпухов продолжится масштабное комплексное благо-устройство. Обновление затронет как дворовые территории, так и зоны общественного отдыха. Однако основные работы пройдут в Принарском парке, который становится все более популярной зоной отдыха у горожан и гостей Серпухова.

В одном из живописных уголков Серпухова появится аллея любви и «вечный календарь»

За последнее время парк стал точкой притяжения участников различных общегородских, межрегиональных мероприятий и фестивалей, стремятся сюда и молодожены — живописный вид этого места является прекрасным фоном для свадебных фотосессий. Первым объектом, который здесь установят уже в январе-феврале, является многофункциональное сооружение, в котором будут размещены пост охраны, точка проката велосипедов и коньков. Тут же будет располагаться и общественный туалет, который в этом многолюдном месте просто необходим. Сам же парк планируют разбить на несколько тематических зон, которые разделят аллеями.

Так, со стороны Высоцкого монастыря появятся две зоны с беседками, отделенными от основной части парка живой изгородью, а вот вдоль берега Нары можно будет увидеть лодочный причал и набережную. Для молодежи планируют организовать танцевальную зону с верандой и навесом. Особое внимание администрация города уделит детям — маленьких серпуховичей ждет необычная детская площадка с традиционными русскими деревянными качелями.

Кстати, наверное, многие помнят поляну невест на Карповой поляне, которая на протяжении многих лет встречала молодоженов. Теперь эта старая добрая традиция чествования молодых будет продолжена в Принарском парке. Возле семейного дерева — работы скульптора Евгения Дюкова — и ротонды появятся качели, аллея любви и так называемый «вечный календарь». В таком романтическом антураже планируется проведение выездных регистраций бракосочетания. Да, важная деталь, в парке будут функционировать три точки общественного питания. Так, одно кафе появится у парковки, другое — кафе-ресторан — разместится по центру, организуют еще одну точку, где можно будет перекусить и рядом с ротондой у воды.

Ну, а как же зима? Даже и это преду-смотрели организаторы. В зимнее время здесь будет организован каток, так что любители зимних забав обязательно останутся довольными.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 13 декабря 2017

Заголовок в газете: Принарский парк в ожидании "перезагрузки"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру