В Протвино состоялась церемонии закрытия XV Рождественских образовательных чтений

В Протвино областные Рождественские чтения подошли к концу. Праздничное мероприятие состоялось 7 декабря в актовом зале протвинской школы № 3.

В Протвино состоялась церемонии закрытия XV Рождественских образовательных чтений

Каждый участник был отмечен наградами, таковых было порядка семидесяти протвинских дошкольников, школьников, педагогов и родителей. Почётными гостями вечера стали глава города Валерий Борисов, руководитель администрации Альберт Колотовкин, начальник управления образования и социального развития Ольга Камардина.

Рождественские чтения продолжаются вот уже пятнадцать лет, и с каждым годом их популярность становится только больше. В свою очередь, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и правительство Московской области подписали договор о продолжении этих мероприятий на территории Подмосковья.

Заслуженные награды получили победители фестиваля песни «Дорога к храму» (отмечены лучшие в номинациях «Вокальные ансамбли» и «Сольное пение»), конкурса видеороликов и презентаций «Вечные ценности». Около тридцати детей стали победителями конкурса детского и семейного творчества, проходившего в рамках Рождественских чтений. В каждой из номинаций – «Рисунок», «Вышивка», «Коллаж», «Зодчество», «Поделка», «Кукла» – определены лучшие коллективные, семейные и индивидуальные работы.

Отдельно отметили работы, выполненные с участием педагогов, – лучшие награждены в номинации «Профессионалы». Наградами «за творческий подход в деле духовно-нравственного просвещения и воспитания» и «за развитие духовно-нравственного просвещения и образования детей» отмечены самые активные педагоги дошкольных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования. Определены в каждом конкурсе и призёры – они получат награды в своих образовательных учреждениях.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 13 декабря 2017

Заголовок в газете: Говорили о нравственных ценностях и будущем человечества

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру