Врачам центра предложили работу, а те не посчитали нужным рассмотреть предложения

В ситуацию по сносу возведенного с грубыми нарушениями строения, в котором размещается частный медицинский центр «МедПрестиж», вынуждены вмешаться руководители  всех медицинских учреждений города. В первую очередь стоит вопрос о трудоустройстве медперсонала центра, который, как заявляет руководство этой частной структуры, оказался на улице. На прошлой неделе, 8 декабря, в городской администрации было экстренно организовано совещание на эту тему.

Врачам центра предложили работу, а те не посчитали нужным рассмотреть предложения
Свободных мест было предостаточно.

Пятница, полдень. Зал вроде бы полон, но еще имеется ряд пустых стульев, предназначенных для врачей из закрывающегося центра «МедПрестиж». На совещание специально прибыла заместитель начальника 1 медицинского территориального управления Галина Самойлова. Также присутствуют заместители главы администрации Юлия Русецкая, Юлия Купецкая и Андрей Севрюгин. То, что в медучреждениях Подольска, Чехова, Серпухова, а также Серпуховского района, Пущино и Протвино наблюдается дефицит кадров в среднем на 30 процентов, факт известный. Остро не хватает участковых терапевтов и педиатров, неврологов, анестезиологов, а также медперсонала в детских садах и школах.

В свою очередь каждый руководитель медицинских учреждений Серпухова озвучил, какие специалисты им требуются. Так, к примеру, Серпуховской городской больнице им. Семашко Н.А. нужен врач-онколог. А вот официальный представитель Центральной районной больницы на совещании подчеркнул, что готов трудоустроить всех специалистов «МедПрестижа». Ведь ни для кого не секрет, что в детских поликлиниках и больницах города остро не хватает врачей тех специальностей, которые представлены полным спектром в частном центре. Кстати, медиков готовы принять на работу не только в детских поликлинических отделениях. Остро не хватает терапевтов и докторов узких специальностей.

Нужно отметить, что в Серпухове реализуется целый ряд мер поддержки работников сферы здравоохранения, начиная от выделения служебного жилья приезжающим специалистам до оплаты части расходов на транспорт. Кстати, в заключение Галина Самойлова рассказала о возможностях переобучения врачей по смежным специальностям за счет бюджета, которыми в том числе могут воспользоваться и медицинские работники центра «МедПрестиж».

Все бы хорошо, но эта важная информация так и не дошла до адресата. На протяжении всего совещания никто из сотрудников медицинского центра «МедПрестиж» так и не явился, хотя руководителя Тамару Шинкаренко заблаговременно уведомили о грядущей встрече. Наверное, врачам и медсестрам было некогда  — шла запись обращения к Владимиру Путину. Ведь это дело куда важнее, нежели спасать человеческие жизни.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 13 декабря 2017

Заголовок в газете: Пустые стулья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру