В Серпухове для предпринимателей открыты двери коворкинг-центра

Теперь у представителей местного бизнес-сообщества появились дополнительные возможности для развития своего дела. Так, на прошлой неделе, 14 декабря, на базе ГТРК «Корстон» открылся первый коворкинг-центр для предпринимателей.

В Серпухове для предпринимателей открыты двери коворкинг-центра

Важная деталь: проект по открытию сети коворкинг-центров «СТАРТ» реализуется группой компаний RE GROUP совместно с Министерством инвестиций и инноваций Московской области, муниципальными образованиями Московской области в рамках Губернаторской программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

На торжественном открытии присутствовали заместители министра инвестиций и инноваций Румяна Свистунова и Надежда Карисалова, Серпухов представлял первый заместитель главы администрации Алексей Воробьев, представители Серпуховской торгово-промышленной палаты, бизнесмены.

- Для Cерпухова очень важно создание такого центра, который способствуют развитию малого и среднего бизнеса, - отметил Рамиль Мухтасаров, управляющий партнёр сети коворкингов «СТАРТ». - На базе коворкингов «СТАРТ» планируется создать систему «одного окна» для предпринимателей, где можно оперативно решать вопросы с властями, получить услуги по юридическому, бухгалтерскому, секретарскому сопровождению. Такой проект позволяет предпринимателю уделять больше времени непосредственно развитию самого продукта и не отвлекаться на организационные вопросы. Сеть коворкингов «СТАРТ» развивает уникальную в России партнерскую программу, когда резиденты могут получать услуги от ведущих российских компаний на эксклюзивных условиях, бесплатно или с самыми низкими на рынке тарифами. Открытие счета в банке с нулевым тарифом, бухгалтерские и юридические услуги, виртуальная АТС с бесплатным федеральным номером и скидками на телефонию и многое другое можно получить, только став резидентом коворкинга.

Для всех участников церемонии открытия коворкинг-центра была проведена экскурсия, и в ходе знакомства предприниматели представили свои стартапы, в числе которых -  конкурс городских инноваций на приз Губернатора Московской области, стартующий проект по производству экопосуды (ООО «Экопапель), портал видео-потоков ООО «СкилКоин».

Завершилось мероприятие подписанием соглашения о партнерстве между коворкинг-центром «СТАРТ» и Парком развития г.о. Серпухов. Свои автографы оставили управляющий партнёр RE GROUР Рамиль Мухтасаров и генеральный директор Парка развития Сергей Соколов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру