Здравствуй, Кирницкий, Новый год!

Реплика главного редактора «МК в Серпухове»

Да, сколько веревочке не виться, а конец будет. Арест господина Кирницкого был ожидаем, и если признаться честно, уж очень давно ожидаем. По-хорошему, наручники на его руках должны были защелкнуться еще лет десять назад. Но, видно, депутатский мандат либо дружба с предыдущими главами не позволяли этого сделать. Что уж говорить, а Владимир Романович в высших кругах был человеком уважаемым.

Реплика главного редактора «МК в Серпухове»

Мое первое знакомство с Кирницким состоялось пятнадцать лет назад. Тогда я еще работала корреспондентом на городском телевидении. До сих пор помню тот наступательно-оборонительный бред, который нес Владимир Романович, доказывая мне свою правоту по поводу его решения загородить территорию вокруг отстраивающейся им старой спальни на Красном Текстильщике. Еще тогда, в свои юные годы, я поняла, что этот товарищ обязательно вляпается в уголовное дело, вляпается, как говорится, от всей души. Но шло время, люди продолжали жаловаться на некачественное жилье, а потом и на обман в выдаче свидетельства на право собственности. И таких жалоб с каждым разом становилось все больше и больше. Однако товарища Кирницкого никто за белые ручки так и не уводил. Он продолжал депутатствовать, отстраивать заброшенные спальни и собирать с людей черный нал за коммуналку, при этом умудряясь воровать у «Мособлгаза» тепло и пользоваться электроэнергией «Серпуховских электросетей». Тишь да благодать. Никому и в голову не могло прийти заковать в наручники честного бизнесмена, борющегося с коррупцией во власти, и идейного члена КПРФ.

Обо всех этих вопиющих нарушениях СТПП «Союз» замалчивали в местном отделении КПРФ. И молчание это длилось... годами. Но тут относительно недавно партия коммунистов вдруг стала открещиваться от Владимира Романовича, словно черт  от ладана. Мол, капиталист не имеет права находиться в рядах коммунистов. Тем временем в некоторых кругах стали поговаривать, дескать, корень конфликта заключается в жадности Кирницкого и его детей, мол, не хотят они делиться с партией трудового народа нажитым. Отсюда-то и началось отлучение блудного сына.

Сейчас Владимир Кирницкий пока проходит по одному делу, впрочем, если хорошо покопать, то может получиться целая уголовная вереница. Одним словом, в преддверии Нового года мы стоим на пороге великих событий. Так что, ждем-с...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру