Рядом с микрорайоном Ивановские дворики откроют новое пожарное депо

22 декабря в городском округе Серпухов, на улице Базовой, свои двери откроет новое здание пожарной части №330 Серпуховского территориального управления СиС ГКУ МО «Мособлпожспас». С декабря 2007 года пожарная часть базировалась на территории завода ОАО «Серпуховский завод «Металлист» в центре городского округа Серпухов.

В новом пожарном депо созданы все условия для успешной службы пожарных. Просторный гараж для техники, учебный класс, комнаты для отдыха, приема пищи, сушки одежды, раздевалка, тренажерная комната. Все помещения теплые, светлые, оборудованы в соответствии с современными требованиями.

В зону ответственности пожарной части войдут современные высотные жилые кварталы микрорайона Ивановские дворики, объекты образования, здравоохранения, культуры, торговые центры. Из объектов промышленности – хладокомбинат ОАО «Серхолт», завод по производству продуктов быстрого приготовления ООО «Маревен Фуд Сэнтрал». С переездом пожарной части на новое место дислокации время прибытия пожарных в отдаленные от центра города районы сократится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру