В Серпухове подвели итоги работы по благоустройству и модернизации города

В Серпухове подвели итоги работы жилищно-коммунального хозяйства. В 2017 году были реализованы планы муниципальной программы «Содержание и развитие жилищно-коммунального хозяйства городского округа Серпухов на 2017-2021 годы».

В уходящем году модернизировали три объекта водоснабжения и водоотведения. Провели комплекс работ на двух объектах теплоснабжения. Выполнение мероприятий по муниципальной программе позволило обеспечить население Серпухова доброкачественной питьевой водой из централизованных источников водоснабжения. Количество технологических нарушений на объектах и системах ЖКХ на 1 тыс. населения составило 0,02 единиц.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» был выполнен ряд работ. Благоустроили дворовые территории и привели в нормальное состояние 26 дворов. Установили семь детских современных площадок.

На территории города зажглись 1 000 современных энергосберегающих светильников. По соглашению с АО «Мособлэнерго» произвели замену опор, с установкой новых энергосберегающих светильников. Программа «Светлый город» реализована полностью. Важные исторические здания Серпухова теперь имеют архитектурно-художественную подсветку.

Полностью выполнена программа по ремонту подъездов «Мой Подъезд». Продолжаются работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах. В этом году провели ремонт в 19 домах, в стадии подписания находятся еще шесть. Заменили 67 лифтов в 17 многоквартирных домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру