Главу Протвино избрали в президиум правления Союза развития наукоградов

Главу города Протвино Валерия Борисова избрали в состав президиума правления Союза развития наукоградов России. Решение было принято на заседании союза, которое прошло в Реутове.

На мероприятии обсудили вопросы об основных событиях Союза в 2010-2017 годах, о работе в условиях действия нового законодательства о наукоградах, которое приняли в 2016-2017 гг. Участники заседания рассмотрели заявление действующего президента Союза Валерия Сударенкова. Он выступил с просьбой освободить его от этой должности по состоянию здоровья. Новым президентом Союза наукоградов единогласно избрали Виктора Сиднева-доктора физико-математических наук и известного «знатока» телевизионного клуба «Что? Где? Когда?».

Как рассказал Валерия Борисова, Союз наукоградов России образовался в 90-е годы. Несмотря на сложную обстановку в стране, эта организация реально оказывала помощь каждому наукограду. В том числе союз принимал активное участие в изменении «наукоградского» закона и помогал в разработке стратегий развития наукоградов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру