Городские депутаты готовы бить в набат: с 2018 года для представителей бизнеса повысилась плата за электроэнергию

О том, что теперь за электричество нужно платить на 30 процентов больше, серпуховские предприниматели узнали чисто случайно - получив предоплату за январь. При этом никаких дополнительных уведомлений и документов по поводу повышения никто не получал. 

Городские депутаты готовы бить в набат: с 2018 года для представителей бизнеса повысилась плата за электроэнергию

Цинизм "Мосэнергосбыта" заключается и в том, что это непопулярное и необоснованное решение было принято практически сразу же после того, как президент Владимир Путин поручил кабмину "заморозить" тарифы на электроэнергию. Что же это получается: кто-то умышленно перед грядущими выборами хочет уронить рейтинг действующего президента?

Депутаты Совета депутатов, прекрасно понимая, что немалую долю в доход вносит местное предпринимательское сообщество, серьезно обеспокоились этой ситуаций. Сегодня бизнес и так еле выживает, из последних сил сохраняя рабочие места для серпуховичей, а тут раз и неприятный подарок к Новому году. С чем связаны повышения? Руководитель серпуховского отделения "Мосэнергосбыт" ничего внятного по этому поводу сказать не смогла. Лариса Брагина  объяснила, что это не повышение, а просто переплата, хотя люди бизнеса по своему горькому опыту знают, что ничего в нашей жизни просто не бывает. Уже сегодня депутаты города составляют официальное обращение на имя губернатора области с просьбой вмешаться в данную ситуацию и дать объяснение.

В свою очередь, региональный еженедельник "МК в Серпухове" будет следить за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру