В Серпухове комиссия по делам несовершеннолетних подвела итоги года

На базе центра диагностики и консультирования «Шанс», 26 декабря, прошло выездное совещание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Серпухова. Встреча прошла под руководством заместителя главы администрации Андрея Севрюгина.

На мероприятии обсудили вопрос о профилактической работе, которую провели в Серпуховском колледже по предупреждению употребления психоактивных веществ. Студенты 1-2 курсов ежегодно проходят психологическое тестирование и профилактический медицинский осмотр. В уходящем году 761 человек, в возрасте 15-18 лет, добровольно прошли социально-психологическое тестирование по методике «Наркориск».

Медицинское обследование прошли 458 человек (60%), остальные 40% студентов проверятся в марте 2018 года. В целях устранения правовой безграмотности для учащихся колледжа организуют беседы и встречи с представителями прокуратуры, линейной полиции и наркологического диспансера.

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав изучили условия содержания, воспитания и обучения воспитанников Серпуховского социально-реабилитационного центра. В настоящее время там проживает 24 ребенка. На полустационарной форме обслуживания находятся 13 ребят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру