От незаконного строения на Северном шоссе остались мусор и воспоминания

Информационная шумиха в местных СМИ длилась куда дольше, нежели сам снос здания, возведенного с грубыми нарушениями гражданского и земельного законодательства. Теперь, когда от бывшего центра осталась небольшая груда строительного мусора, многие прохожие недоумевают: как на таком небольшом участке, практически на проезжей части оживленной трассы, могло уместиться четырехэтажное здание?

От незаконного строения на Северном шоссе остались мусор и воспоминания

Напомним, в 2010 году предприниматель Василий Стрельников получил в аренду участок земли для строительства торгового павильона. Однако каким-то неизвестным образом на этом месте оказалось многоэтажное строение, при этом четырехэтажка выросла без какой-либо разрешительной документации. Здесь-то и разместился с 2014 года «МедПрестиж», в котором оказывались платные медицинские услуги населению. Специалисты противопожарной службы регулярно заявляли о том, что помещения медицинского центра не выдерживают никакой критики в плане безопасности, и здесь в любой момент может произойти история, схожая с событиями печально известного пермского ночного клуба «Хромая лошадь». Но несмотря на многочисленные предписания, ИП Стрельников в нарушение закона продолжал вести свою предпринимательскую деятельность.

Однако Верховный суд, проверив все документы, а также доказательства, собранные судами с 2015 года, установил, что у бизнесмена отсутствовали законные основания для строительства. Кроме того, Стрельников не представил никаких доказательств обращения в уполномоченные государственные органы за получением разрешительной документации. В итоге, это сооружение было признано незаконным и, соответственно, подлежало сносу. В местных СМИ стала вестись оживленная полемика о недопустимости сноса якобы уникального медицинского центра, однако многие журналисты непреднамеренно или умышленно умалчивали о решении высшей судебной инстанции, вводя людей в заблуждение. Предприниматель Василий Стрельников лично обратился в городскую администрацию с просьбой оказать помощь в сносе объекта. До новогодних праздников здесь можно было увидеть технику - шла активно работа по демонтажу здания. И вот теперь от четырехэтажного здания осталось лишь немного строительного мусора и воспоминания.

фото вышлю

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру