В Серпухове открыли группу выходного дня для особенных детей

По многочисленным просьбам родителей детей с особенностями в развитии, Управление социальной защиты населения организовало работу группы выходного дня. Теперь детей в возрасте от трех до четырнадцати лет каждую субботу ждут в Серпуховском реабилитационном центре инвалидов «Меридиан». Опытные специалисты будут проводить увлекательные и развивающие занятия с мальчишками и девчонками.

В Серпухове открыли группу выходного дня для особенных детей

Приходится только догадываться, с какими трудностями сталкиваются родители, когда у них растет особенный ребенок. Хорошо, если семья полная, что бывает очень редко, так как зачастую мужья, не в силах справиться с трудностями, уходят, и женщина остается одна со своими проблемами. Они уже не смеют мечтать об отдыхе, и часто из-за бессонных ночей и бесконечных переживаний усталость становится хронической.

Эту проблему в Серпухове решают, и подтверждением тому является открытие группы выходного дня. С 9 утра до 17 часов здесь будут проводиться занятия с детьми независимо от состояния их здоровья. Театральные постановки, занятия по ритмике, мастер-классы по лепке, рисованию на воде — все это ждет маленьких подопечных. Кстати, уже в ближайшую субботу, 20 января, пройдет занятие «Декупаж. Рисование на стекле». Новая форма работы позволяет детям интересно провести время, пока родители занимаются неотложными делами, поэтому в «Меридиане» можно смело оставлять своего ребенка на несколько часов. Только необходимо будет соблюсти ряд формальностей: предварительно заполнить анкету, где указываются интересы и предпочтения ребенка, а после этого с родителями заключается договор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру