Шагать и не спать ради строчек в газете

Реплика главного редактора «МК в Серпухове»

Признаюсь, что День печати я люблю больше всех праздников, вместе взятых, даже больше, чем Новый год. Наверное, потому, что слишком люблю свою профессию… Вот уже восемнадцать лет, как оттачиваю свое перо, чтобы слово не было брошено на ветер, а проникло в самую суть бытия и даже смогло как-нибудь изменить само бытие.

Реплика главного редактора «МК в Серпухове»

Конечно же, профессия журналиста очень нелегка, тем более, когда вокруг тебя якобы коллеги пускаются в примитивную и откровенную ложь. И только кажется, что написать ту или иную статью — лишь пара пустяков. Это не так. Очень часто вспоминаю один яркий эпизод из своего детства: почему-то я у всех с напором брала интервью, протягивая вместо микрофона баллончик дезодоранта или другие подручные предметы, похожие на него. При этом, обращаясь к своему «интервьюенту», я всегда почему-то его просила: «Скажите несколько слов о вашей собачьей жизни». Наверное, детство было слишком реальным, без каких-либо прикрас, да и ребенком я была смышленым и видела всю суровую и несправедливую действительность. Да, сегодня такие вопросы я не задаю, но суть не изменилась. Уж слишком много «собачьего» в нашей действительности: начиная от мусорного бизнеса, в результате которого травится все и вся вокруг, и заканчивая воровством королей управляющих компаний, коррупцией одиозных персон, которые несмотря на их песни: «Я ухожу красиво», почему-то уходить не собираются.    

Конечно же, мне, как журналисту, хочется писать только о хорошем, к тому же, всем уже порядком надоел негатив с высосанными из пальца сплетнями и вымышленными «интригами, расследованиями, сенсациями», который вещается чуть ли не из каждого сельского утюга. И все же, слава Богу, что в последнее время в нашем отдельно взятом городе S стало происходить немало хорошего, поэтому порой приходится даже выбирать, какое именно мероприятие посетить, на каком событии сделать акцент. Одним словом, город развивается и идет вперед бешеными темпами. Бывают, конечно же, и огорчения, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Ну, а что я? Я же, как и в прошлые годы, продолжаю «трое суток шагать, трое суток не спать ради нескольких строчек в газете».  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 17 января 2018

Заголовок в газете: Шагать и не спать ради строчек в газете

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру