В МФЦ принимают заявления о голосовании за президента по месту нахождения

Многофункциональные центры госуслуг в Подмосковье начали принимать заявления от граждан, желающих проголосовать на предстоящих президентских выборах по месту нахождения.

В МФЦ принимают заявления о голосовании за президента по месту нахождения
Фото: МФЦ

Для того, чтобы проголосовать на выборах президента в другом городе, теперь не нужно брать открепительное удостоверение. В 2017 году Госдума внесла поправки в избирательное законодательство. Если гражданин в день голосования находится в другом городе, то он может написать заявление о включении его в список избирателей по месту своего нахождения.

Избирательная комиссия Московской области заключила договор с многофункциональными центрами Подмосковья. Теперь можно написать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в 390 подмосковных МФЦ. Пункты приема заявлений в МФЦ будут открыты по 12 марта в течение всего времени работы многофункциональных центров.

Также в регионе начали работать 108 пунктов приема заявлений избирателей на президентских выборах при территориальных избирательных комиссиях.

Подмосковные пункты приёма заявлений при ТИК будут работать до 12 марта включительно с 16:00 до 20.00 в рабочие дни и с 10:00 до 14:00 в выходные и праздничные дни.

В нашем городе МФЦ находится по адресу: 142203, Московская область, г. Серпухов, Борисовское шоссе, д. 17А (3 этаж).

Режим работы МАУ «МФЦ»: понедельник-суббота: с 8:00 до 20:00 (без перерыва), воскресенье: выходной день.

Контактный телефон:

8 (4967) 12-80-88.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 7 февраля 2018

Заголовок в газете: «Открепительные» без сложностей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру