В Серпуховском районе женщины, собирая на похороны соседа, обокрали старушку (видео)

В Серпуховском районе женщины, собирая на похороны соседа, обокрали старушку (видео)

В Дежурную часть МУ МВД России «Серпуховское» поступило заявление о том, что некие женщины, находясь в квартире одного из домов поселка Большевик Серпуховского района у одной бабушки похитили сумку с денежными средствами и документами. События разворачивались по банальному сценарию: в середине дня, около 15 часов в дверь жительницы одного из домов постучали. На пороге очутились две незнакомые женщины, которые пояснили пенсионерке, что дескать в квартире №5 первого подъезда умер сосед и они собирают деньги на похороны.

Конечно же, сердобольная соседка согласилась помочь. Однако в ходе разговора об «умершем» и о времени и месте прощания с ним, девушки явно отвлекали внимание пожилой женщины. В итоге, после их ухода пенсионерка обнаружила пропажу своей сумки. По предварительным данным ущерб составил более 35 тысяч рублей.  

Мошенницы собирают деньги с соседей якобы на умершего человека.

Смотрите видео по теме

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». При этом санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Но что важно отметить, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что с аналогичной просьбой данные женщины обращались и в другие квартиры. Радует одно в этой истории, что "умерший" сосед оказался жив.

Сотрудниками полиции с места происшествия изъяты фото и видео, на которых изображены гражданки, подозреваемые в совершении данного преступления. Поэтому все, кто имеет хоть какую - либо информации о месте нахождения данных гражданок, просьба сообщить в Межмуниципальное управление МВД России «Серпуховское» по телефонам: «102», +7-(4967)-35-26-23, +7-(4967)-35-46-60, Пущино: +7-(4967)-73-05-35 или «112».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру