Серпуховские спортсмены стали победителями зимнего фестиваля

На стадионе «Спартак» прошел зимний фестиваль спорта инвалидов Подмосковья. Мероприятие посветили Дню зимних видов спорта. Самым молодым спортсменом фестиваля стал Артем Дианов, ему 12 лет, самому старшему- Алексею Голованову 83 года. Им вручили памятные подарки.

В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов из 15 муниципалитетов Московской области. Состязания проходили по двум дисциплинам: скандинавская ходьба (500 м) и лыжные гонки на дистанции 1000 м (для женщин) и 1200 м (для мужчин). За победу боролись, в командном и личном зачете, лица с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением слуха, с нарушением зрения и лыжные гонки на бобах (специальных конструкциях, крепящихся к лыжам).

В командном зачете первое место заняли спортсмены из команды Серпухова, второе досталось сборной Подольска (мкр. Климовск), третье у спортсменов из Егорьевска. Победителей и призеров наградили грамотами и медалями, а также грамотами и кубками Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру