В одном месте можно будет познакомиться, пожениться и гулять с детьми

Полным ходом ведутся работы по благоустройству Принарского парка. В настоящий момент в его южной части, со стороны Высоцкого монастыря, возводятся беседки. Сама огромная территория парка будет разбита на несколько тематических зон и аллей. Уже совсем скоро здесь появятся новые объекты.  [

В одном месте можно будет познакомиться, пожениться и гулять с детьми

Принарский парк станет одним из ключевых объектов благоустройства Серпухова в этом году. Дело в том, что данная зона отдыха все более и более набирает популярность у горожан, к тому же, как оказалось, эта площадка очень удобна для проведения общегородских мероприятий, фестивалей и свадеб. Поэтому городские власти привлекли инвесторов и вместе создали проект по облагораживанию территории. Уже в этом сезоне будет установлен первый объект — многофункциональная постройка. Здесь разместятся пост охраны, точка проката велосипедов, коньков (в зимнее время на территории парка будет заливаться каток), а также общественный туалет.

Здесь планируют открыть три точки общественного питания. Одно кафе появится прямо рядом с парковкой, другое кафе-ресторан разместится в центре парка, также одно кафе построят поблизости с ротондой, у реки Нары.

Кстати, Принарский парк уже весной может вполне заменить Поляну невест, которая на протяжении многих лет была популярна у молодоженов. Теперь здесь, по желанию брачующихся, будет проводиться выездная регистрация браков. А живописная ротонда, качели, «вечный календарь» и аллея любви станут красивым антуражем для свадебной фотосессии. Кстати, идея организовать здесь место для свадебных торжеств пришла сама собой. После установки памятника святым Петру и Февронии, которые являются покровителями семьи, сюда потянулись молодожены. Другой арт-объект — дерево любви — и вовсе стал обязательным местом посещения женихов и невест, каждый из них желает разместить на нем свой замок на счастье.   

А вдоль берега Нары будет построен лодочный причал, и каждый желающий сможет взять лодку напрокат и отправиться в маленькое водное путешествие. Подумали организаторы и о молодежи: для нее планируют организовать танцевальную зону с необходимыми верандой и навесом, поэтому даже проливной дождь не сможет внести свои коррективы в зажигательный танцевальный вечер. И, конечно же, особое внимание будет уделено детям. Для маленьких серпуховичей установят уникальную детскую площадку с традиционными русскими деревянными качелями.

Так что, совсем скоро Принарский парк станет уникальным уголком Серпухова как для горожан, так и для туристов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 14 февраля 2018

Заголовок в газете: Принарский парк – точка притяжения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру