Люмос» приглашает педагогов, специалистов социально-реабилитационных и развивающих центров на семинары

Московская областная общественная организация инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Люмос» приглашает педагогов образовательных учреждений, социально-реабилитационных и развивающих центров, родителей детей, а также людей, готовящихся стать родителями, и всех желающих на цикл семинаров «Школа для родителей».

Люмос» приглашает педагогов, специалистов социально-реабилитационных и развивающих центров на семинары

Цель школы— просветительская деятельность в области детской психологии, родительско-детских отношений, повышение психологической и педагогической грамотности родителей для формирования в семье комфортных условий для личностного роста и развития ребенка, улучшение сотрудничества педагогов и родителей. Проводятся тематические семинары, тренинги практических навыков, лекции, групповые дискуссии, групповые практические упражнения.

РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ НА ФЕВРАЛЬ–МАРТ 2018 ГОДА:

21 февраля — Семинар «Современные представления о нормальном и развитии с отклонениями».

28 февраля — Семинар «Возможности и перспективы развития детей с ограниченными возможностями. Современная система специального образования».

7 марта — Семинар «Особенности организации и содержание коррекционной работы с детьми с сенсорными, двигательными или ментальными нарушениями в школе».

14 марта — Семинар «Профилактика и совладание с проявлением агрессии у особого ребенка».

21 марта — Семинар «Особенности организации и содержание коррекционной работы с детьми с сенсорными, двигательными или ментальными нарушениями в семье».

Вход свободный. Семинары включают в себя мини-тренинги, на которых будут даны практические навыки работы с детьми. По окончании курса все рабочие материалы будут выданы слушателям.

Место проведения: г. Серпухов, ул. Джона Рида, д. 5., Отдел по взаимодействию с НКО и СМИ администрации г.о. Серпухов.

Время проведения: 14:00-18:00

Ведущие: Жеребятьева Екатерина Александровна, учитель-дефектолог, кандидат педагогических наук, доцент, опыт работы более 20 лет с детьми дошкольного и школьного возраста, имеющими нарушения речи и слуха, интеллектуальные нарушения, со сложной структурой дефекта; Махортых Галина Петровна, заведующая сектором социально-психологической работы, ведущий психолог МБК ЦКР «Вертикаль» г. Пущино; Рассовская Таисия Владимировна, нейропсихолог медицинского центра «Целитель», г.Серпухов, семейный психолог.

Цикл семинаров проводится в рамках выполнения проекта «Социально-психологическая реабилитация семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Телефоны: 8-926-689-22-11, 8-977-898-49-67 Савина Татьяна.

e-mail: mail@lumous.ru.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 14 февраля 2018

Заголовок в газете: О доступной среде - доступно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру