За один день четыре протокола: Серпуховская Госавтоинспекция подвела итоги проверки детских кресел

Сегодня, 15 февраля, в ходе проведения в городе Серпухов на Борисовском шоссе у дома 117 массовой (тотальной) проверки, было выявлено четыре нарушения по ч.3 ст.12.23 КРФоАП, при этом, один из водителей, привлеченных к ответственности – водитель такси.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» обращается ко всем водителям неукоснительно выполнять ПДД, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в автомашине находится ребенок-пассажир. Особое внимание необходимо уделять детям младшего возраста, и перевозить их только с приминением специального удерживающего устройства (автокресла). При этом детей от 7 до 11 лет разрешается пристегивать только ремнем безопасности, при условии, что ребенок находится на заднем пассажирском сидении.

Если вы передвигаетесь на такси, то обязательно напоминайте диспетчеру, что с вами будет ребёнок. В том случае, если водитель проигнорировал вашу просьбу, то не теряйте время и вызовите автомобиль в другом таксопарке, который серьёзно относится к безопасности своих пассажиров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру