СМИ Серпуховского района разместили недостоверную информацию

В производстве Серпуховского городского суда находится гражданское дело №2-405/2018 по иску Грачевой М.А. к Грачеву Д.Д. о лишении родительских прав. Прокуратура принимает участие в рассмотрении названного гражданского дела в силу положений ч. 3 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, согласно которой прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий.

В очередном судебном заседании по делу, которое состоялось 14.02.2018 года, после опроса явившихся в судебное заседание свидетелей, судом было поставлено на обсуждение заявленное представителем ответчика Грачева Д.Д. ходатайство о приостановлении производства по делу в виду направлением Грачева Д.Д. для прохождения психиатрической экспертизы, назначенной по уголовному делу.

Представители истца и участвующий в деле прокурор не возражали против приостановления производства по делу. Таким образом, до настоящего момента стадия судебного следствия по гражданскому делу не закончена и после возобновления производства по делу стороны вправе представлять дополнительные доказательства.

Учитывая изложенное, представитель городской прокуратуры с заключением по делу не выступал, позицию по существу заявленного спора не озвучивал, ввиду невозможности совершения данного процессуального действия до окончания стадии судебного следствия.

Серпуховский городской прокурор Роман Денисов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру