Серпуховские депутаты обсудили увеличение городского бюджета

В Серпухове, 27 февраля, состоялось состоялось заседание Совета депутатов. Мероприятие прошло под председательством Игоря Ермакова. В работе заседания приняли участие Глава города Дмитрий Жариков, заместители главы администрации и заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков, а также депутат Московской областной думы Роман Горбунов.

С докладом о вносимых изменениях в бюджет на текущий год и плановый период 2019-2020гг. выступил председатель Комитета по финансам и налоговой политике Олег Киселев. По итогам прошлого года дефицит бюджета оказался меньше планируемого, поэтому предусмотрено уменьшение верхнего предела муниципального долга и предельного объема заимствований.

Народные избранники ожидают увеличения доходной части бюджета на сумму свыше 1 млрд рублей. Это позволит увеличить расходы на обеспечение муниципальных программ социальной направленности, в том числе в сферах образования, спорта, культуры и на создание комфортной городской среды.

Депутаты ознакомились и приняли к сведению отчет о выполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на территории Серпухова за 2017 год. Они рассмотрели внесение изменений в Прогнозный план текущего года, его предлагается пополнить шестью объектами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру