Новая школа в Ивановских двориках скоро встретит учеников

Новое образовательное учреждение в одном из молодых микрорайонов Серпухова в буквальном смысле растет на глазах. Еще совсем недавно здесь были полностью завершены работы по возведению монолитного каркаса. В настоящее время ведется работа по прокладке внутренних инженерных систем, наружных коммуникаций.

Новая школа в Ивановских двориках скоро встретит учеников

Также рабочие уже приступили к монтажу металлоконструкций в помещениях будущих спортзалов. Вместе с тем проводятся работы по кладке внутренних стен и перегородок на всех этажах, завершается наружная кладка стен, одновременно решается вопрос и по кровле.

Напомним, что будущее образовательное учреждение рассчитано на 600 учащихся. В здании школы, помимо учебных помещений для начальной, средней и старшей ступеней, будут созданы лаборатории, помещения для групп продленного дня, спальни-игровые, санузлы. Общая площадь объекта составит 9 650 квадратных метров. Кроме того, здесь предусмотрено размещение столовой с пищеблоком, двух спортивных залов, актового зала, библиотеки с медиатекой, медицинских, административных и технических помещений, мастерских.

На прилегающей территории обустроят физкультурно-спортивную зону с беговыми дорожками, футбольное поле, установят спортивное оборудование и детские игровые комплексы, а также зону отдыха и учебно-опытную зону. Важно отметить, что совещания по вопросам строительства школы проводятся на еженедельной основе. Работы на всех этапах подлежат обязательному ежедневному контролю. Планируется, что школа будет полностью готова к введению в эксплуатацию в третьем квартале текущего года и сможет принять своих первых учеников в начале учебного года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 7 марта 2018

Заголовок в газете: Недетскими темпами идет стройка для детей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру