Город присоединился к областной акции

К областной акции «Подмосковье выбирает!» присоединился и наш город. Цель этого крупного мероприятия — привлечь жителей региона к участию в предстоящих выборах президента Российской Федерации.

Город присоединился к областной акции

Путешествуя по городам Подмосковья, огромный «избирательный бюллетень» 9 марта приехал из Ступино в Серпухов. До этого символический документ побывал в более, чем 50-ти муниципальных образованиях региона. Эта уникальная эстафета проводится в рамках акции в знак поддержки проведения выборов 18 марта.

В мероприятии, которое проходило на стадионе «Труд», приняли участие представители администрации города, территориальной и молодежной избирательных комиссий, активисты «Молодой гвардии», студенты Серпуховского колледжа, члены Молодежного совета при главе города, воспитанники спорт-

школ и просто активные и неравнодушные жители. Поприветствовала собравшихся начальник Управления физической культуры и спорта администрации городского округа Серпухов Оксана Гурова.

Юлия Сирченко, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии, призвала всех серпуховичей, достигших 18-летия, выполнить свой гражданский долг — выбрать будущее страны, проголосовав на выборах президента РФ.

В завершение акции состоялся флешмоб «Подмосковье выбирает!» — порядка 200 юных серпуховичей выстроились на поле в виде галочки, символизирующей отметку в избирательном бюллетене. Таким способом серпуховская молодежь призывает жителей города прийти 18 марта на выборы. Как будущие избиратели они отмечают особенную важность этого события. А уже на следующий день «избирательный бюллетень» отправился в дальнейший путь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 14 марта 2018

Заголовок в газете: Серпухов выбирает!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру