Выбор будет сделан

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яны Киблицки

Пойду ли я на выборы президента? Странный вопрос! Безусловно. И пусть мой избирательный участок находится вдали от дома, и придется потратить время на дорогу, я все равно это сделаю. Потому что люблю свою страну, потому что у меня растут двое сыновей, потому что это просто гражданский долг.

Реплика главного редактора "МК в Серпухове" Яны Киблицки

Меня давно не занимают кухонные дебаты — некогда, да и не интересно. А споры на тему, как нужно правильно управлять страной, вызывают только усмешку. Удивляюсь, сколько можно тратить эмоций, сил и времени на пустые разговоры, уча кого-то жить и налаживать внешнеэкономические связи, а под собственным носом не убрать набросанный самим же мусор. Кстати, как депутат давно заметила одну очень забавную тенденцию: если житель указывает на недостатки действующей власти, твоей работы, то его никогда, ни при каких обстоятельствах не нужно ждать на субботниках. Хоть лично звони ему, обприглашайся — товарищ найдет тысячу важных причин и не придет. Какой можно в итоге сделать вывод? Меньше слов — больше дела.

Вообще же очень печально, что молодое поколение в большинстве своем слишком аморфно и пассивно, но вместе с тем сегодняшние люди не стесняются открыто и, я бы сказала, с неким вызовом объявлять о своих потребительских принципах. Когда все это видишь, то прямо как-то становится страшно … Да, гражданская позиция повзрослевшего поколения, которое в свое время выбрало пепси, теперь представлена во всей красе. Так что, нет ничего удивительного в том, что и в этот раз многие социологи делают ставку на среднее и старшее поколение, утверждая, что именно они, по сути, и составят ту самую явку на выборах. А теперь давайте немного задумаемся: что же  тогда будет с нашей великой державой, когда спустя годы уйдет из жизни наш избирательный тыл? Страна с отсутствующей инициативой и, соответственно,  без какого-либо будущего? Я не хочу видеть такой Россию, не хочу и не буду. Поэтому на избирательный участок возьму своих детей, чтобы они с ранних лет знали о том, что именно за ними стоит Россия, и их голос очень важен — и это не красивая политическая байка.

Меня многие спрашивают, за кого именно я буду голосовать. На что, смеясь, отвечаю, что очень сожалею, что не за саму себя — не доросла. Поэтому отдам свой голос за уверенность в завтрашнем дне, за сильную армию, за свободу слова, за будущее своих детей. И поверьте, я знаю, о чем говорю, потому что есть с чем сравнивать: прекрасно помню годы советского застоя, беспредел лихих девяностых и обреченность мрачных нулевых. Если же кто-то со мной не согласен, то готова об этом поговорить. Но не на кухне, а на избирательном участке, так что до встречи, уже до скорой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 14 марта 2018

Заголовок в газете: Выбор будет сделан

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру