Когда все самое главное впереди

В общественной организации «Люмос» наступила весна. И подтверждением тому являются не только красивые букеты тюльпанов, которые подарил друг общественников — предприниматель Андрей Малашин, но и огромные предстоящие планы.

Когда все самое главное впереди

На стенах приемной красуются детские рисунки — творческие работы особенных детей, чье будущее полноценным и, самое главное, счастливым пытаются сделать их родители, объединившись несколько лет назад в единое целое. А казалось, что еще вчера аутизм в Серпухове, Серпуховском районе, Пущино, Протвино и Чехове звучал как приговор. Но общими усилиями при поддержке главы городского округа Серпухов Дмитрия Жарикова удалось совершить невозможное: проводить занятия, конференции, семинары, привлекать различных специалистов коррекционной психологии и педагогики и приобрести много-много друзей. Теперь об этой организации, которая стала лауреатом премии «Наше Подмосковье», известно во многих городах Московской области. К сожалению, многие родители, узнав о том, что их ребенок страдает расстройством аутистического спектра, замыкаются на своей проблеме, из-за чего ребенок автоматически лишается будущего. Потому главная задача организации — объединить всех тех, кто столкнулся с этим явлением, дать семьям методические рекомендации. Именно поэтому и было принято решение о проведении систематических занятий в рамках проекта «Школа для родителей». Активисты движения надеются, что они смогут подготовить своих особенных детей для обучения в общеобразовательных учреждениях, а само инклюзивное образование будет в нашем обществе нормой. Это и не только обсуждали на встрече члены организации со своими друзьями.

Кстати, каждый желающий может поддержать организацию и словом, и делом. Здесь будут рады любой помощи. Адрес приемной: 142200, Московская область, г. Серпухов, площадь Ленина, д. 10/23. Отдельный вход со стороны площади, рядом с магазином «Продукты».

Электронный адрес: mail@lumous.ru. Телефон: +7 (926) 689-22-11.

Председатель, представитель по г. Пущино — Савина Татьяна Александровна (тел. 8-926-689-22-11); секретарь Ларионова Елена Владимировна (тел. 8-903-511-41-76); представитель по г. Серпухову и району Смоленцева Наталья Викторовна (тел. 8-915-388-43-33); представитель по г. Чехову Самкова Алла Владимировна (тел. 8-916-353-22-06).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 21 марта 2018

Заголовок в газете: С новыми силами и планами

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру