Общественники проверили работу отдела ГИБДД

В минувший четверг отдел ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» встречал гостей: в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представители Общественного совета при МУ МВД России «Серпуховское» посетили Серпуховский отдел ГИБДД и познакомились с его работой. К общественникам также присоединились и представительницы Союза женщин Подмосковья. Чем живет сегодня Госавтоинспекция, каков регламент работы инспекторов ДПС и как оказываются государственные услуги населению — обо всем этом и не только в полной мере узнали общественники.

Общественники проверили работу отдела ГИБДД

Здание отдела ГИБДД поражает, прежде всего, своим технологическим оснащением и просторами. В холле на первом этаже немало посетителей — одни пришли сдавать экзамены на получение свидетельства на право вождения автотранспорта, а другие — снять или поставить на учет свое транспортное средство, заменить водительское удостоверение. Но что удивительно, очередь продвигается очень быстро, так что недовольных граждан здесь не наблюдается. Вообще же, как рассказал старший госинспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационного отдела капитан полиции Сергей Белов, благодаря возможности предоставления госуслуг в электронном виде ожидание может составить максимум 15 минут.

В свою очередь начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» полковник полиции Александр Шибаев ознакомил общественников с помещением дежурной части отдела, обратив особое внимание на его оснащенность системой видеонаблюдения. Члены Общественного совета увидели всю территорию обслуживания Серпуховской Госавтоинспекции, как на ладони. Александр Сергеевич пояснил, что благодаря этим технологиям значительно облегчается процедура разбора ДТП, что позволяет точно определить виновника аварии.

Но настоящим сюрпризом для общественников стало посещение музея ГИБДД, экспонаты которого детально и очень подробно рассказывают об истории развития Госавтоинспекции Серпухова, Серпуховского района и Пущино. А в заключение состоялась презентация книги «Культурно рулим за культурой», автором которой является член Общественного совета при МУ МВД России «Серпуховское», главный редактор издания «МК в Серпухове» Яна Киблицки. Издание представляет собой путевые заметки воспитанной автоледи, которые повествуют об автопутешествиях по уникальным местам Московской, Тульской, Калужской областей и включают в себя описание основных Правил дорожного движения.

Автор проекта рассказала присутствующим об идее создания книги, пояснила, что в настоящее время актуальна проблема бескультурья водителей авто и мототранспорта, а проявление неуважения друг к другу участников дорожного движения зачастую приводит к ДТП. Гости получили в подарок экземпляр книги с пожеланиями и памятным автографом автора, а саму работу подразделения представители общественности признали удовлетворительной.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 21 марта 2018

Заголовок в газете: Узнали про госуслуги и видеонаблюдение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру