В Серпухове полицеские задержали подозреваемых в сбыте героина

Сотрудники полиции МУ МВД России «Серпуховское», около одного из домов на ул. Комсомольской, задержали двух уроженцев Средней Азии в возрасте 22 и 24 лет. Они подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств.

Во время личного досмотра у злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли 18 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество- героин, общей массой около 27 граммов. Задержанные перемешивали часть наркотиков с сахаром.

По месту проживания злоумышленников оперативники провели обыск и нашли еще 2 свертка из полимерного материала с аналогичным содержимым, а также электронные весы, чайную ложку, используемую для расфасовки наркотика и упаковочный материал. Всего правоохранители изъяли более 300 граммов героина. Оперативники установили, что правонарушители распространяли наркотик с помощью «тайников-закладок» на территории Серпухова.

Следственный отдел МУ МВД возбудил уголовные дела по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Подозреваемых заключили под стражу.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру