Поздравляем с новыми победами серпуховских борцов

Воспитанники спортивной школы «Русский медведь» привезли домой вереницу наград по борьбе самбо и дзюдо. На счету серпуховских борцов четыре медали разного достоинства.

В Кашире состоялось первенство Московской области по самбо. Участниками соревнований стали юноши и девушки 2004-2005 годов рождения. За победу боролись около 240 спортсменов со всего Подмосковья.

Честь Серпухова защищали воспитанники спортшколы «Русский медведь». Анастасия Мюллер заняла второе место в весовой категории 55 кг, Екатерина Еремина и Никита Куликов "стали бронзовыми" призерами. Самбистов подготовили тренеры Павел и Михаил Касатовы. Серпуховичи завоевали путевку на участие в первенстве Центрального федерального округа. Оно состоится в ближайшее время в Можайске.

Никита Куликов, Екатерина Еремина, Анастасия Мюллер и их наставники.

Тем временем в поселке Обухово соревновались дзюдоисты. Там прошло первенство Московской области по дзюдо. В соревнованиях участвовали почти 400 спортсменов из 40 муниципальных образований региона. Участниками стали юноши и девушки до 13 лет.

Серпухов представляла спортсменка школы «Русский медведь» Валерия Хайдарова. Под руководством тренера Владимира Смокачева Валерии удалось занять почетное второе место в своей весовой группе.