МУ МВД России «Серпуховское» призывает родителей быть более внимательными

Статистика детских травм за последние годы такова, что с наступлением теплого времени года падение из окон и с балконов многоквартирных домов становится одной из основных причин детского травматизма и смертности.

https://pixabay.com/

Установлено, что недостатков у пластиковых окон не меньше, чем достоинств:

- даже двухлетние дети сумеют открыть створку без особого труда: повернул ручку, и готово;

- если в обычном окне можно использовать для проветривания сравнительно безопасную форточку, то в пластиковых окнах открытой остается целая створка, широкая и высокая;

- многих почему-то успокаивает москитная сетка, а ведь она не способна удержать вес навалившегося на нее малыша. Часто дети выпадают из окна именно с сеткой, понадеявшись на ее мнимую прочность.

Не дай ребенку выпасть из окна!

МУ МВД России «Серпуховское» призывает родителей быть более внимательными к своим малышам, не оставлять их без присмотра даже на короткое время!

Дети – это дети, они требуют обязательного родительского контроля. В связи с естественной любознательностью, малыши очень уязвимы перед раскрытым окном. Чтобы предотвратить большинство из получаемых детьми травм родители должны быть бдительнее!

Как наказать родителей за недосмотр, знает закон и судьба. Напоминаем о существовании статьи 125 УК РФ («Оставление в опасности»), которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру