Стали известны страшные подробности о пожаре, который произошел 17 апреля в мкр. Ивановские дворики.

Как сообщили в противопожарной службе региональном еженедельнику «МК в Серпухове», инцидент произошел около восьми часов вечера.

Отец семейства был с детьми целый день, но под вечер он вынужден был забрать жену с работы. Потому он включил сыновьям мультики, при этом сам телевизор был установлен на лоджии, которая объединена с кухней, также одному из сыновей он дал планшет, после чего закрыл дверь на ключ и уехал.

И вот, когда семья Махнаевых была в двух километрах от дома, то на ее телефон стал звонить старший сын, который и сообщил, что у них в квартире загорелся телевизор. Родители, залетев в квартиру, понимают, что дышать нечем. Черный дым заполнил все помещение. Женщине удалось обнаружить детей в детской на полу. По словам матери сыновья уже просто стонали. Чувствуя, что сама задыхается и не в ее силах вытащить детей, Наталья Махнаева открывает окно и вытаскивает детей на лоджию, скидывая ихс 4 этажа. В это время на земле подоспевшие на помощь соседи растянули одеяло и их ловили. К счастью обошлось без травм.

Сама же женщина перелезла через балкон и держась на парамете ждала пока ее спасут.  В настоящий момент дети находятся в детских лечебных учреждениях Москвы, пострадавшая женщина в городской больнице, отец проходит лечение амбулаторно.  

Квартира, которая сгорела дотла, была в ипотеке. Дети находятся в тяжелом состоянии. Нашим землякам необходима поддержка. Инициативная группа собирает пожертвования.

Реквизиты для перечислений:

Карта Сбербанка: 4276 4000 5062 7265

Получатель: Махнаева Наталья Александровна

В свою очередь МЧС напоминает: не оставляйте детей одних и не запирайте их в квартире. Если же при острой необходимости взрослые вынуждены оставить детей одних, то необходимо, чтобы в замочной скважине находились ключи. Таким образом, в случае происшествия, дети смогут самостоятельно открыть дверь и убежать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру