В Московской области проходит информационно - профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

За 4 месяца текущего года на подмосковных дорогах зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Эти ДТП унесло жизни 5 юных участников дорожного движения и 1134 получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» зарегистрировано восемь ДТП с участием несовершеннолетних. Согласно анализу, ДТП по вине детей на территории обслуживания подразделения в текущем году зафиксировано в одном случае из восьми. Во всех остальных фактах ДТП с участием детей виновными были взрослые участники дорожного движения – водители, нарушившие различные пункты ПДД.

В целях предупреждения детской аварийности в период с 21 мая по                         17 июня на территории Московской области проводится комплексное информационно - профилактическое мероприятие «Внимание – дети». Сотрудники госавтоинспекции проведут информационно-массовые мероприятия, в том числе посетят детские образовательные учреждения и детские оздоровительные лагеря. 

Чтобы избежать трагедии сотрудники 8 батальона ДПС рекомендуют взрослым и детям помнить и соблюдать основные правила поведения на улице:

- переходить дорогу следует по пешеходному пешеходу и только на разрешающий сигнал светофора;

- неожиданное появление на проезжей части перед близко движущимся транспортом может привести к печальным последствиям;

- в темное время суток или в сумерки использовать на одежде световозвращающие элементы (фликеры). С ними дети будут гораздо заметнее на дороге, что поможет водителю вовремя предотвратить несчастный случай;

- неукоснительно соблюдать правила перевозки детей в автомобиле.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий, для сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения водителям необходимо усилить бдительность, а детям быть внимательнее при нахождении на проезжей части дороги!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру