Достижения серпуховских каратистов

Серпуховские каратисты продолжают побеждать в национальных турнирах. 15 апреля в Москве прошли Чемпионат и Первенство Национальной Федерации каратэ-до Фудокан-Шотокан России. В соревнованиях приняли участие около 300 каратистов. Серпухов на турнире представляли спортсмены из школы № 17 и Дворца спорта «Олимп».

В соревнованиях по КАТА (формальные упражнения) серпуховичи заняли следующие места: 1 место – Комраков Али, Бочаров Александр, Ахмедов Камил; 2 место – Иващенко Анастасия, Захарочкин Вячеслав, Птицын Георгий; 3 место – Антонов Виталий, Дилшод Мухамад, Мартазин Ренат.

В соревнованиях по КУМИТЭ (свободные поединки) серпуховские спортсмены показали следующие результаты: 1 место – Кирьянова Анна, Желанова Анастасия, Антонов Виталий; 2 место – Иващенко Анастасия – санбон-кумитэ, Чирков Александр.

Еще восемь наград привезли серпуховичи с Открытого кубка России по косики каратэ (полноконтактное каратэ), проходившего 20-22 апреля в г. Переславле-Залесском.

Серпухов представляла команда из 15 каратистов, тренирующихся в ДК «Россия», в Академии силы и СКК «Тайфун». Серпуховичи завоевали 8 наград различного достоинства.

В соревнованиях по КУМИТЭ (свободные поединки) в своих возрастно-весовых категориях заняли места: 1 место – Котов Илья, Туряк Павел; 2 место – Баранова Евгения, Ляхова Алена, Котов Илья; 3 место – Лашков Антон; Поскакухин Евгений, Проханин Александр.

В соревнованиях по КАТА (специальные формальные упражнения) 3 место занял Поскакухин Евгений.

Серпуховичи на этих соревнованиях выступили достойно, а команда Московской области, в составе которой выступали спортсмены из Серпухова, заняла итоговое второе место в общекомандном зачете.