В Серпухове обеспечат безопасность граждан во время предстоящих праздников

В здании администрации Серпухова состоялось заседании антитеррористической комиссии. Мероприятие прошло под руководством Главы Серпухова Дмитрия Жарикова. Собравшиеся обсудили меры по обеспечению общественной безопасности во время майских праздников..

https://pixabay.com/

Начальник Управления культуры Елена Котова рассказала какие события запланированы в праздничные дни в городе. В Серпухове состоится множество массовых мероприятий. Главной задачей в период праздников является обеспечение защиты и безопасности граждан, поэтому оперативные службы будут работать в особом режиме. Правопорядок в общественных местах обеспечат в круглосуточном режиме. Дополнительно в МУ МВД «Серпуховское» создадут мобильный экипированный резерв. Об этом сообщил начальник Управления Валерий Пучков.

Участники заседания обсудили вопросы антитеррористической защищенности транспорта, который будет задействован в проведении мероприятий Чемпионата мира по футболу 2018. Для этого необходим обязательный и регулярный осмотр транспортных средств и видеонаблюдение.

Собравшимся также рассказали о мерах обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности летних детских оздоровительных лагерей, которые будут работать на базе образовательных учреждений. Летние лагеря ожидает проверка и тщательное обследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру